Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Abteilung Volksschule deutsch

Leitung

Graf Simon

Vorsteher

+41 31 636 69 45

simon.graf@be.ch 

Christen Markus

Stv. Vorsteher

+41 31 633 84 63

markus.christen@be.ch

Fachbereich Besondere Massnahmen

Beck Andreas

Leiter

Umsetzung Art. 17 VSG, Besondere Klassen, Spezialunterricht, Begabtenförderung

+41 31 633 76 69

andreas.beck@be.ch

Brunner Bükim Annette

Beauftragte für interkulturelle Bildung, Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur (HSK)

+41 31 633 83 31

annette.brunner@be.ch

Chevalley Ana

Regionaler Intensivkurs Plus (RIK + ), Gesuche um zusätzliche Lektionen

+41 31 635 20 80

ana.chevalley@be.ch

 

Fachbereich Schulbetrieb

Christen Markus

Leiter

Sportförderung, Sekundarstufe I

+41 31 633 84 63

markus.christen@be.ch

Langenegger Matteo

Rückerstattungen Weiterbildung

+41 31 633 84 61

matteo.langenegger@be.ch

Rosa Michelle

Allgemeiner Betrieb, Administration, Schweizer Schulen im Ausland, Gesuche um Übernahme von Stellvertretungskosten, Bezahlte Bildungsurlaube, Unterstützung im Bereich Rückerstattungen Weiterbildung, Ausserkantonale Schulbesuche, Reorganisation von Schulen in Gemeinden, Spitalschulung, Administration Projekt «MINT mobil»

+41 31 633 87 16        michelle.rosa@be.ch

Schranz Patrick

Allgemeiner Betrieb, Administration, Privatschulen, Sport-/Talentförderung, Gesuche um Schulkostenübrnahme nach HBV, Schwimmunterricht

+41 31 636 84 52

patrick.schranz@be.ch

Schüpbach Ursula

Datenschutzfragen, Sportförderung/Schulsport, Projekt "Medien und Informatik", Schwimmunterricht

+41 31 633 84 01

ursula.schuepbach@be.ch

Spörri Tina

Schülertransporte, Bildung und Vermittlung, Reorganisation in Gemeinden, Anerkennung Schulleitungsausbildungen

+41 31 633 86 73

tina.spoerri@be.ch

Wyss Florian

Lernender

Allgemeiner Betrieb, Administration

+41 31 636 83 03

florian.wyss@be.ch

Fachbereich Schulentwicklung

Bättig-Ineichen Sabine

Leiterin

Beurteilung/Promotion, Projekt Lehrplan 21, Fremdsprachenprojekte, Kontrollprüfung, Leistungstests, Leseförderung

+41 31 633 84 71

sabine.baettig-ineichen@be.ch

  

Gerber Thomas

ICT- und Applikationsverantwortlicher

+41 31 633 57 12

thomas.gerber@be.ch

Ludescher Rebecca

Projektassistentin diverser Projekte im Fachbereich, organisatorische und administrative Unterstützung des Fachbereichs

+41 31 636 71 13

rebecca.ludescher@be.ch

Moret Stefan

ICT- und Applikationsverantwortlicher

+41 31 636 73 87

mailto:stefan.moret2@be.ch

Fachbereich Schulergänzende Angebote

Kull Miriam

Leiterin

Tagesschulen, Gesundheitsförderung, Musikschulen

+41 31 633 84 49

miriam.kull@be.ch

Arni Stefan 

Musikschulen

+41 31 633 86 58

stefan.arni@be.ch

Cuvit Camille

Tagesschulen, Schulsozialarbeit, Gesundheitsförderung

+41 31 636 59 36

camille.cuvit@be.ch

Flury Dina

Administration

+41 31 633 89 11

dina.flury@be.ch

Jutzeler Franziska

Tagesschulen, Schulsozialarbeit, Gesundheitsförderung

+41 31 633 87 52

franziska.jutzeler@be.ch

Schuleingangsphase

Hutzli Pia

Kindergarten, Basisstufe, Cycle élémentaire

+41 31 633 85 20

pia.hutzli@be.ch  

Übergreifende Themen

Mrazeck Monika

Pädagogischer Dialog

+41 31 633 83 67

monika.mrazeck@be.ch

Mussi Enrico

Transfer der Besonderen Volksschulen zur BKD

+41 31 633 83 46

enrico.mussi@be.ch


Informations supplémentaires

 


Mon panier ([BASKETITEMCOUNT])

Informations sur ce site Internet

https://www.erz.be.ch/erz/fr/index/direktion/organisation/amt_fuer_kindergartenvolksschuleundberatung/ueber_uns/volksschule_d.html