Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Section francophone de l'OECO

Direction

Blaesi Stève

Chef de la Section francophone

+41 31 636 16 57

Gestion générale et offres périscolaires

Leuenberger Eric

Suppléant du chef de section

Collaborateur scientifique

+41 31 636 16 58

eric.leuenberger@erz.be.ch 

Mesures pédagogiques particulières

Fuchs Fateh Andréa

Collaboratrice scientifique

+41 31 636 16 59

andrea.fuchs@erz.be.ch

Inspection scolaire régionale RBJB

Büttiker Serge

Inspecteur scolaire 16e arrondissement

+41 31 636 16 55

serge.buettiker@erz.be.ch

Garraux Richard

Inspection scolaire 15e arrondissement

+41 31 636 16 56

richard.garraux@erz.be.ch

 

Commission des moyens d'enseignement

Rueff Jean-Marc

Président

+41 31 636 16 50

jean-marc.rueff@erz.be.ch

Fankhauser Silvia

Collaboratrice scientifique

+41 31 636 16 34

silvia.fankhauser@erz.be.ch

Administration et secrétariat

Degoumois Katia

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 17 08

katia.degoumois@erz.be.ch

 

Neukomm Line

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 61

line.neukomm@erz.be.ch

Richard Jannick

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 62

jannick.richard@erz.be.ch

  

Von Allmen Cindy

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 63

cindy.vonallmen@erz.be.ch

  

Centre MITIC interjurassien

Rueff Jean-Marc

Codirecteur CMIJ

+41 31 636 16 50

jean-marc.rueff@erz.be.ch

Rueff Jean-Marc (TP)

Collaborateur

032 486 07 98

jean-marc.rueff@erz.be.ch

Christian Gogniat

Collaborateur CMIJ

+41 31 635 16 50

christian.gogniat@erz.be.ch

Metthez Laurent

Collaborateur CMIJ

+41 31 635 20 63

laurent.metthez@erz.be.ch

Rossé Christian

Collaborateur CMIJ

+41 31 636 16 50

christian.rosse@erz.be.ch


Informations supplémentaires

 


Mon panier ([BASKETITEMCOUNT])

Informations sur ce site Internet

https://www.erz.be.ch/erz/fr/index/direktion/organisation/amt_fuer_kindergartenvolksschuleundberatung/ueber_uns/section_francophone011.html