Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Über uns

Erziehungsberatung, Schulpsychologie, Kinder & Jugendpsychologie

Aebi Thomas Co-Stellenleitung
E-Mail: thomas.aebi@erz.be.ch
Dr. phil., Erziehungsberater-Schulpsychologe,
Fachpsychologe für Kinder- und Jugendpsychologie FSP und Rechtspsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Mittwochvormittag, Donnerstag, Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Region Langenthal
Rüedi Anna-Maria Co-Stellenleitung
E-Mail: annamaria.rueedi@erz.be.ch
lic. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Mittwochnachmittag, Donnerstag, Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Melchnau und Niederbipp
Blattner Denise E-Mail: denise.blattner@erz.be.ch
lic. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Dienstag und Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region Huttwil
Moy Sophie E-Mail: sophie.moy@erz.be.ch
M.sc., Psychologin
Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Arbeitstage: Dienstag bis Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Region Herzogenbuchsee
Schwald Andrea E-Mail: andrea.schwald@erz.be.ch
M.sc., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag und Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region oberes Langetental
Wüthrich Nadine E-Mail: nadine.wuethrich@erz.be.ch
M.sc., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Donnerstag, Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Aarwangen, Roggwil, Wynau 
Mutterschaftsurlaub bis 31.3.2018
Mario Nadig E-Mail: mario.nadig@erz.be.ch
M.sc., Psychologe, Assistent
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
Brönnimann Melanie E-Mail: melanie.broennimann@erz.be.ch 
M.sc., Psychologin, Assistentin
Arbeitstage: Montag - Freitag

Sekretariat

Bernhard Maag Elisabeth
 
E-Mail: elisabeth.bernhard@erz.be.ch
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitagvormittag
Staub Ursula E-Mail: ursula.staub@erz.be.ch
Montagvormittag, Mittwoch, Donnerstag, Freitagnachmittag

Ambulante Kinder- und Jugendpsychiatrie Emmental/Oberaargau (Standort Burgdorf)

Die kinder- und jugendpsychiatrische Versorgung der Universitären Psychiatrischen Dienste Bern für die Regionen Emmental und Oberaargau erfolgt vom Standort Burgdorf aus. Details siehe Homepage der EB Burgdorf.


Weitere Informationen

 


Mein Warenkorb ([BASKETITEMCOUNT])

Informationen über diesen Webauftritt

https://www.erz.be.ch/erz/de/index/erziehungsberatung/erziehungsberatung/regionalstellen/langenthal/ueber_uns.html