Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Über uns

Erziehungsberatung, Schulpsychologie, Kinder- und Jugendpsychologie

Aebi Thomas Stellenleitung
E-Mail: thomas.aebi@be.ch
Dr. phil., Erziehungsberater-Schulpsychologe,
Fachpsychologe für Kinder- und Jugendpsychologie FSP und Rechtspsychologie FSP
Arbeitstage: Montag - Freitag
Schwald Andrea Stellvertretung Leitung
E-Mail: andrea.schwald@be.ch
M.sc., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP, Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
Arbeitstage:  Montagvormittag, Dienstag, Donnerstag und 14-täglich Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Region Oberes Langetental
Aebischer Adriana E-Mail: adriana.aebischer@be.ch
M.sc. Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Aarwangen, Roggwil, Wynau
Blattner Denise E-Mail: denise.blattner@be.ch
lic. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Dienstag und Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region Huttwil
Brönnimann Melanie E-Mail: melanie.broennimann@be.ch 
M.sc., Psychologin, Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Kinder- und Jugendpsychologin
Arbeitstage: Montag - Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region Langenthal
Joray Milena E-Mail: milena.joray@be.ch
M.sc., Psychologin, Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Kinder- und Jugendpsychologin
Arbeitstage: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitagvormittag
Ansprechperson für die Schulen der Region Herzogenbuchsee
Nadig Mario E-Mail: mario.nadig@be.ch
M.sc., Erziehungsberater-Schulpsychologe,
Kinder- und Jugendpsychologe
Arbeitstage: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Melchnau und Niederbipp

Assistentinnen

Finger Lea
 
E-Mail: lea.finger@be.ch
M.Sc. Psychologin
Arbeitstage: Montag - Freitag
Grossenbacher Yvonne E-Mail: yvonne.grossenbacher@be.ch
M.Sc. Psychologin
Arbeitstage: Montag - Freitag

Sekretariat

Bernhard Maag Elisabeth
 
E-Mail: elisabeth.bernhard@be.ch
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitagvormittag
Staub Ursula E-Mail: ursula.staub@be.ch
Dienstagvormittag, Mittwoch, Donnerstag, Freitagnachmittag

Ambulante Kinder- und Jugendpsychiatrie Emmental/Oberaargau (Standort Burgdorf)

Die kinder- und jugendpsychiatrische Versorgung der Universitären Psychiatrischen Dienste Bern für die Regionen Emmental und Oberaargau erfolgt vom Standort Burgdorf aus. Details siehe Homepage der EB Burgdorf.


Weitere Informationen

 


Mein Warenkorb ([BASKETITEMCOUNT])

Informationen über diesen Webauftritt

https://www.erz.be.ch/erz/de/index/erziehungsberatung/erziehungsberatung/regionalstellen/langenthal/ueber_uns.html