Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Über uns

Erziehungsberatung, Schulpsychologie, Kinder & Jugendpsychologie

Rüedi Anna-Maria Co-Stellenleitung
E-Mail: annamaria.rueedi@erz.be.ch
lic. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montagvormittag, Dienstag bis Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Jurasüdfuss und Melchnau
Aebi Thomas Co-Stellenleitung
E-Mail: thomas.aebi@erz.be.ch
Dr. phil., Erziehungsberater-Schulpsychologe,
Fachpsychologe für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstagvormittag, Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Region Langenthal
Blaser Renate E-Mail: renate.blaser@erz.be.ch
Dr. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Psychologin FSP
Arbeitstage: Dienstag- und Donnerstagnachmittag
Blattner Denise E-Mail: denise.blattner@erz.be.ch
lic. phil., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin,
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Dienstag und Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region Huttwil
Moy Sophie E-Mail: sophie.moy@erz.be.ch
M.sc., Psychologin
Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Arbeitstage: Montag bis Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region Herzogenbuchsee
Schwald-Humbel Andrea E-Mail: andrea.schwald@erz.be.ch
M.sc., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag und Donnerstag
Ansprechperson für die Schulen der Region oberes Langetental
Wüthrich Nadine E-Mail: nadine.wuethrich@erz.be.ch
M.sc., Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP
Arbeitstage: Montag, Donnerstag und Freitag
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Aarwangen, Roggwil, Wynau 
Mutterschaftsurlaub bis 31.3.2018
Joray Milena E-Mail: milena.joray@erz.be.ch
M.sc., Psychologin
Erziehungsberaterin-Schulpsychologin
Ansprechperson für die Schulen der Regionen Aarwangen, Roggwil, Wynau
Stellvertretung für Nadine Wüthrich (1.9.2017 - 31.3.2018)
Mario Nadig E-Mail: mario.nadig@erz.be.ch
M.sc., Psychologe, Assistenzpsychologe
Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag

Sekretariat

Flach Barbara
E-Mail: barbara.flach@erz.be.ch
Arbeitstage: Montag-, Dienstag-, Donnerstag-, Freitagvormittag, Mittwoch ganzer Tag
Staub Ursula E-Mail: ursula.staub@erz.be.ch
Montag- und Freitagnachmittag
Dienstag und Donnerstag

Ambulante Kinder- und Jugendpsychiatrie Emmental/Oberaargau (Standort Burgdorf)

Die kinder- und jugendpsychiatrische Versorgung der Universitären Psychiatrischen Dienste Bern für die Regionen Emmental und Oberaargau erfolgt vom Standort Burgdorf aus. Details siehe Homepage der EB Burgdorf.


Weitere Informationen

 


Mein Warenkorb ([BASKETITEMCOUNT])

Informationen über diesen Webauftritt

http://www.erz.be.ch/erz/de/index/erziehungsberatung/erziehungsberatung/regionalstellen/langenthal/ueber_uns.html