Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Section francophone de l'OECO

Direction

Blaesi Stève

Chef de la Section francophone

+41 31 636 16 57

Administration et secrétariat

Sulliger Katia

Responsable de l'administration

+41 31 636 16 64

katia.sulliger@erz.be.ch

Neukomm Line

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 61

line.neukomm@erz.be.ch

Richard Jannick

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 62

jannick.richard@erz.be.ch

  

Von Allmen Cindy

Collaboratrice spécialisée

+41 31 636 16 63

cindy.vonallmen@erz.be.ch

  

Gestion générale et offres périscolaires

Leuenberger Eric

Collaborateur scientifique

+41 31 636 16 58

eric.leuenberger@erz.be.ch  

Mesures pédagogiques particulières

Fuchs Andréa

Collaboratrice scientifique

+41 31 636 16 59

andrea.fuchs@erz.be.ch

Inspection scolaire régionale RBJB

Büttiker Serge

Inspecteur scolaire 14e arrondissement

+41 31 636 16 55

serge.buettiker@erz.be.ch

Garraux Richard

Inspection scolaire 15e arrondissement

+41 31 636 16 56

 

Centre MITIC interjurassien

Jeannerat Pierre-François

Codirecteur CMIJ

+41 31 636 16 50

pierre-francois.jeannerat@erz.be.ch

Fluckiger Res

Collaborateur CMIJ

+41 31 636 16 50

Mascarenhas Indira

Collaboratrice CMIJ

+41 31 636 16 50

Rossé Christian

Collaborateur CMIJ

+41 31 636 16 50

christian.rosse@erz.be.ch

Rueff Jean-Marc

Collaborateur CMIJ

+41 31 636 16 50

jean-marc.rueff@erz.be.ch

Rueff Jean-Marc (TP)

Collaborateur

032 486 07 98

jean-marc.rueff@erz.be.ch


Weitere Informationen

 


Mein Warenkorb ([BASKETITEMCOUNT])

Informationen über diesen Webauftritt

http://www.erz.be.ch/erz/de/index/direktion/organisation/amt_fuer_kindergartenvolksschuleundberatung/ueber_uns/section_francophone01.html